网络问政

来信主题: 石湾镇区内白天渣土车水泥车嚣张运输安全隐患大
收文单位: 政府办 来信时间: 2018-06-04
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 各位领导, 上午好。 在此反映石湾镇镇内公路上的危险“炸弹”. 从5月初开始,石湾镇内公路例如四十米大道、石湾大道等道路,白天有众多渣土车、水泥车违法在路上轰鸣驶过,尘土飞扬、速度惊人,而且都未做防尘、防护措施;四十米大道已经路面已经被重载车辆压坏得坑坑洼洼;此类车还经常抢道而行,造成严重的安全隐患,一旦出事故那就会非常严重。 希望尽快处理。
受理单位: 石湾镇 办理时间: 2018-06-04
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石湾镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友,你好!根据你反映的问题,石湾交警中队每天巡逻都在该路段的车辆进行安全检查,是否证照齐全,有没有黄标车辆,对严重超载和飘洒的车辆进行查处,规范渣土车、水泥车、泥头车等重型车辆的行驶时间和行驶线路,并且对车辆进行安全教育,严格要求施工车辆不超载,对货物进行遮盖,避免飘洒造成粉尘污染。并且教育司机文明行车,不超速行驶,遵守交通法规。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)