网络问政

来信主题: 危房改造补贴
收文单位: 县住房和城乡规划建设局 来信时间: 2018-06-09
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 领导好! 我哥以前建房补贴报了有我名额,我现在住危房准备想改造,请问可以申请危房改造补贴?
受理单位: 麻陂镇 办理时间: 2018-06-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 麻陂镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 您好,关于你的来信已收悉,现回复如下:经查,罗秋明于2008年已享受泥砖房改造,共12000元,当时罗东明作为家庭成员一并享受该补助。根据《广东省2017年农村危房改造实施方案》中条款,补助对象不包括“在此之前已完成住房改造,或已领取危房改造同类型补助的农户”,因此该户不符合房屋改造补助对象要求。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)