网络问政

来信主题: 危险驾驶!
收文单位: 园洲镇 来信时间: 2018-06-13
来信类型: 投诉 办理状态: 处理中
信访内容: 经过长期观察发现,在园洲大部分幼儿园的校车驾驶员都是很没素质的,并且开得十分快,根本不顾及车上幼儿和其他人的安全,想转就转,就好像有了令牌一样他就最大,想怎样开就怎样开,但是很危险啊!就好像金色童年幼儿园的校车,突然就拐到了我的前面,又不打转弯灯,好像要故意撞你,如果我开快点肯定撞上了。这个司机根本不合格,不顾及他人的安全,是危险驾驶,希望有关部门能严查这类行为,因为他们真的严重危害到别人的安全,而且他们是校车,车上有幼儿啊!不是应该开慢点吗?一定要严格整顿他们啊!谢谢!
受理单位: 园洲镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。