网络问政

来信主题: 积分入学
收文单位: 园洲镇 来信时间: 2018-06-13
来信类型: 建议 办理状态: 处理中
信访内容: 现在各中、小学都实行积分入学是好的,但是要加强监督,以防有人会走后门,应该要把所有证件都收齐,然后政府部门集中核查。并且有的会在第二个学期转学,可能这个学期抓的不是很严,就可以用钱买进去,这就很不公平,所以有关部门要加强管理,不要让这样的情况发生。
受理单位: 园洲镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。