网络问政

来信主题: 博罗县榕城中学端午法定节假日强行补课
收文单位: 县教育局 来信时间: 2018-06-13
来信类型: 投诉 办理状态: 处理中
信访内容: 原本六月十五号开始的端午假期,学校强行让学生留校补课到六月十八号才允许离开。
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。