网络问政

来信主题: 燥音
收文单位: 石湾镇 来信时间: 2018-06-13
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 汇禾商場這里幾家賣水果的一天從早叫到晚:小孩都沒法學習:跟他們沟通也不理會:打電話城管和警察都解決不了。
受理单位: 石湾镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石湾镇 办理时间: 2018-06-19
内容: 尊敬的网友,你好!根据你所反映的问题,我镇派出所派巡逻队员去巡查,对经营者进行教育,责成其降低噪音以免扰民。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)