网络问政

来信主题: 名巨团购费
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-07-04
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的市长先生, 晚上好,我是惠州市博罗县园洲镇名巨新城房产业主,因名巨新城房产公司违规加收高额团购费用,市委已立案调查并下发整改文件,奈何名巨新城房产在协商过程直接明确不履行惠州市委下发的整改要求,事情已经过去将近3个月了,名巨新城在明知行为违法,并知道市委下发的整改文件下,依然不屑政府及业主的沟通要求,并且在如此高压形态下,其名下石湾”名巨山水城“巧立名目,违规强制高额加收装修费用,臆想漫天过海,并且园洲房管局也无法奈何其恣意妄为,给其解封开盘; 我们业主也多次上访园洲房管局以及博罗县委,在他们无奈的情况下,我们希望市长能为我们广大业主做主,讨回我们的血汗钱,整治名巨新城房产违法乱纪,叫喧法律法规行为。 昔有总理为民工讨薪, 今望市长为我们取义; 万分感谢!
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-06
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!由相关职能部门组成的博罗县房地产市场监管领导小组已对该楼盘作出暂停网签功能,并多次召开会议研讨解决方案。我局在收到投诉以来一直积极协商双方矛盾,多次约谈开发商,我局将持续跟进事件发展,维护当事人合法权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)