网络问政

来信主题: 游泳卫生
收文单位: 县卫计局 来信时间: 2018-07-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 请问万怡酒店的游泳池你们卫生部门有没有定期派人检测水质卫生的,希望你们常去检查.
受理单位: 县卫计局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县卫计局 办理时间: 2018-07-20
内容:  您反映的网络问政收悉,局领导高度重视,立即派出卫生监督员前往调查,情况如下: 1、该公司游泳池持有《卫生许可证》,许可项目:游泳池,有效期:2018年7月10日至2022年7月9日。  2、该公司能出示2018年6月26日广东中健检测技术有限公司出具的泳池水质卫生检验报告(检验结果显示为合格),博罗县卫生监督所(2018年1月18日、4月25日、6月26日)的《卫生监督意见书》各一份,泳池日常管理清洁情况记录,日常自检情况记录。  3、该公司游泳场馆内设有水质信息公示栏,里面有该公司对水质的自检情况。  根据国家公共卫生监测方案的工作要求,在每年的公共游泳池开放季节,我县疾控中心会定期或不定期组织开展游泳场所的水质卫生监测工作,每年最少监测2次。最近一次在2018年7月10日,我县疾控中心已对万怡酒店游泳池水质进行了采样监测,检验结果显示:其中PH值为4.92,评价标准为6.5-8.5,结果判定不合格,其余指标均合格。县卫计局已经要求该游泳池立即整改,每日增加游泳池的新水补充,使其PH值达到正常值。其不合格具体原因由县卫生监督所监督员继续调查处理中,在8月20日前会在博罗县人民政府网站向社会公布抽检结果。  感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)