网络问政

来信主题: 养猪场臭气熏天,特别是夏天整个村子都受不了
收文单位: 县环卫局 来信时间: 2018-10-11
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 私人小型养猪场,臭气熏天,严重影响周围居民生活,请处理。
受理单位: 杨村镇 办理时间: 2018-10-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 杨村镇 办理时间: 2018-10-19
内容: 回复:尊敬的网友您好,来信收悉,关于您反映的杨村镇大井村出头小组养猪场臭气熏天的网络问政交由相关部门处理,现根据你提出的事项,答复如下:接到怒的投诉后,我镇相关部门联合村两委干部到出头小组了解情况,现场了解到该小组还有3户家庭式肉猪养殖户,养殖均不超过20条,但监于您的投诉我们已于养殖户协商,劝其近期作出清栏工作。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)