网络问政

来信主题: 环境卫生
收文单位: 县环卫局 来信时间: 2018-10-11
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 为什么水西村的环卫工人到一个固定垃圾清理点清理垃圾时不是把全部垃圾都清理掉?而且环卫工人不是固定时间来清理,导致时间一长,清理点的垃圾堆积如山,而不得不用火烧掉,从而导致空手污染十分严重! 请问街道办会否像管理观背村那样管理一下水西村的环境卫生?!
受理单位: 县环卫局 办理时间: 2018-10-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县环卫局 办理时间: 2018-10-15
内容: 尊敬的网友: 你好!你反映的“环境卫生”的信件已收悉。局领导知道非常重视,马上派出工作人员进行调查了解,现答复如下: 水西区域的环境卫生由龙吉顺清洁公司实行常态化管理,每天都有安排清扫、收集垃圾。出现垃圾清理不干净,将责令公司整改,教育工人改正,如出现焚烧垃圾请拨打:6630442投诉电话!便于我们及时处理。 感谢您对我县环卫工作的关心与支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)