网络问政

来信主题: 半夜焚烧垃圾,污染严重,味道刺鼻
收文单位: 石湾镇 来信时间: 2018-10-11
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 已经有持续一段时间了,一到夜间11点,就会从湖山商住新村方向飘来强烈的刺激性气味,有烧焦的轮胎那种味道,非常刺鼻难闻,因为是深夜,投诉无门,但是石湾是我们共同生活的家园,政府宿舍就在这里,龙湾新城偌大一个小区也在这里,有不法之徒长期半夜焚烧垃圾,据了解是有组织有预谋的焚烧工业垃圾,有人出钱运送过来倾倒,有人收钱帮忙半夜偷偷焚烧,因为地处广州惠州东莞三市交界处,所以就以为无从查证,可以逃避监管。希望政府环保部门能够为了人民群众的生命健康,及时积极的在该地区进行排查,因为地方不大,燃烧后会留下灰烬,所以其实是不难查出的,郑重要求环保部门排查并提供夜间投诉电话,一旦发现有情况,群众可以第一时间联系环保部门前来处理!
受理单位: 石湾镇 办理时间: 2018-10-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石湾镇 办理时间: 2018-10-12
内容: 尊敬的网友,您好!根据你所反映的问题,我镇环保办、市政公司、村建所等多个部门会加大巡查力度,一经发现焚烧工业垃圾,严惩不贷。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)