网络问政

来信主题: 防止扬尘
收文单位: 湖镇镇 来信时间: 2018-10-29
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 由于广梅路路段扫地车在扫地前没有进行洒水,搞得我们路边居民呼吸困难!
受理单位: 湖镇镇 办理时间: 2018-10-30
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 湖镇镇 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友,您好。关于您反映的问题,经了解,因我镇环卫站没有配备洒水车,导致扫地车在无防尘的情况下工作,后续将与道班协同合作清扫道路卫生,由道班洒水做防尘处理后,再由镇环卫站的工作人员开始清扫。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)