网络问政

来信主题: 空气污染
收文单位: 罗阳街道办事处 来信时间: 2018-09-20
来信类型: 举报 办理状态: 已办结
信访内容: 在义和508乡道出口附近,方圆500米内。9月19日至9月20日,夜晚7点左右开始,空气中充满蓝色烟雾,有塑料燃烧后刺鼻臭味。烟雾来源不明,怀疑有人乘夜色大量焚烧垃圾。希望环保局可以彻查烟雾来源,严厉打击这种私自焚烧塑料的行为。让天更蓝让水更绿!
受理单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2018-09-21
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2018-10-11
内容: 尊敬的网友:非常感谢您的来信。您所反映的问题我街道已转相关部调查。感谢您对我街道工作的监督与支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)