网络问政

来信主题: 这样的回复让人称奇
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-09-22
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导们,你们说此幼儿园证件齐全,我不否认,但是只要校车一天没有牌证,不是一天都不能上路吗?别说校车,相信小车也不可以吧,然而该幼儿园使用无牌无证校车上路接送快一个月,却没有任何部门敢去处理,试问公平公正何在,我们平民百姓也只能继续上访,以求公平
受理单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-09-25
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-10-12
内容: 尊敬的网友,您好!关于您反映的问题现向您答复如下:经龙溪交警中队核查,该车辆是龙溪宝麒幼儿园用于接送学生的,车辆临时牌是在有效期内。针对存在情况对其发出限期整改通知书,责令立即停止使用这台车辆接送学生。该幼儿园将书面整改报告、有效证件交于交警中队,并承诺在未办理好校车使用资质前,不再使用这台车辆接送学生。在接到您反映该幼儿园仍在使用这台车辆接送学生后,龙溪交警中队立即联系龙溪街道办文教办、安监办、中心小学负责人对龙溪宝麒幼儿园负责人进行再次约谈,责令必须马上停止使用这台车辆接送学生,该园承诺会立即停止使用这台校车,并将车辆归还给喜童校车服务有限公司,并尽快办理校车使用资质。下来,龙溪交警中队会继续加强对校车的安全管理工作,加强督导存在有安全隐患的学校及校车,以高压态势对校车安全进行管理,确保辖区内校车安全运行。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)