网络问政

来信主题: 罗阳镇桥西三路文明巷背后污水无法排出,臭味严重影响生活
收文单位: 县环保局 来信时间: 2018-09-27
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
信访内容: 在桥西三路文明巷背后的一处地方,最近一段时间不知何故传来阵阵恶臭,蚊子比以前也多了很多,对于住在附近的居民,感到非常的痛苦。在县城里面如果还有无法排污的问题,应该是说不过去的。博罗刚刚取得了文明县城的称号,希望政府可以出微薄之力,实地考查问题,解决市民的民生问题,至边边角落,尽最大限度减少污染,提高居民的幸福指数。谢谢!
受理单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2018-10-08
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2018-10-11
内容: 来信网友:您好!你反映的情况已收悉,我街道驻社区领导、干部会同社区干部会同观华社区工作人员到现场调查。现将情况回复如下:经初步了解,我街道社区工作人员已及时与相关户主进行协调,该居民楼排污管道破裂,污水严重影响相关主户生活环境。目前,我街道社区工作人员联系该相关户主自行聘请清理队进行清理。感谢您对我街道工作监督与支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)