网络问政

来信主题: 杨村镇新田村民霸占公地堵塞村道
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-09-28
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 领导您好 杨村镇新田村黄某良霸占我村道路 种上作物 堵塞道路,致使村里村民出入困难。
受理单位: 杨村镇 办理时间: 2018-09-28
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 杨村镇 办理时间: 2018-10-12
内容: 尊敬的网友您好,来信收悉,关于您反映的杨村镇新田村委主任弟弟起墙堵你家门的网络问政交由相关部门处理,现根据你提出的事项,答复如下:经村建及国土部门现场调查了解,新田村下禾塘小组村民黄国良于本月初开始在该小组自家耕作的土地周围建设围墙,其自称建设围墙的目的是为了减少该处土地权属的争议,同时也方便该地块的管理和使用。经现场勘测,该新建围墙与旁边一处楼房的最小间距约为1.5米,致使同村村民黄德光家庭平时出入的道路变得狭小。我镇已专门成立协调小组,加大对该事项的协调及处理力度。感谢您对网络问政工作的支持和理解,祝您生活愉快。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)