网络问政

来信主题: 博罗星河花园消防隐患
收文单位: 县消防大队 来信时间: 2018-10-10
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 博罗县罗阳镇星河花园物业将原地下室电梯前室消防通道防火门改成铁门,造成消防隐患,请有关部门要求整改
受理单位: 县消防大队 办理时间: 2018-10-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县消防大队 办理时间: 2018-10-17
内容: 您好! 经现场核查,投诉内容属实,已责令改正。 感谢您对消防工作的关心和支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)