网络问政

来信主题: 乱摆摊卖猪肉
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-10-11
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 每天五点多,就有人开车摩托在城市绿洲门口卖猪肉,一来不知道有没有检验检疫,二来对附近居民造成噪音污染,凌晨五点多,就听到大刀砍肉的声音,真正地骚扰清梦。
受理单位: 县城监大队 办理时间: 2018-10-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县城监大队 办理时间: 2018-10-22
内容: 尊敬的网友您好!关于您反映的信访问题现答复如下:接到反映后我大队领导高度重视,立即组织执法人员到现场巡查,经查,情况属实。对此我大队执法人员对该档主进行规劝教育,并阐明城市管理相关规定。下来我大队将联合检疫、环卫等部门进行联合执法,为周边市民创造良好的生活环境,感谢您对城市管理工作的关注与监督。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)