网络问政

来信主题: 博罗七小建设进度咨询
收文单位: 县教育局 来信时间: 2018-10-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 您好,博罗七小从年初说今年6月份动工,但是现在都已经10月份了,依然没有任何动工迹象,作为普通家庭且无力承担高额私立学校学费的家长,对小孩就近上学(保利山水城)问题忧心忡忡,非常希望政府能给予一个准确的回复,谢谢!
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-10-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-10-22
内容: 尊敬的网民:您好!关于博罗县罗阳第七小学的建设,目前设计,勘察中,正在进行青苗清点及补偿工作。本项目属县政府工程,确切建设时间,以政府公布为准。目前,保利山水城区域小学属于罗阳六小学区。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)