网络问政

来信主题: 都市柏林的开发商出售地下停车位是否合法???
收文单位: 县房管局 来信时间: 2018-10-26
来信类型: 求助 办理状态: 已办结
信访内容: 1.都市柏林小区地下停车位是否属于开发商? 2.都市柏林业主房产证面积是否公摊了本小区所有的公共面积? 3.希望房管局领导帮助了解。谢谢
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-10-26
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!经查我局系统,该楼盘有14套产权车位,按照《合同法》第七十四条,车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定,即由开发商进行出售。公摊面积不含产权车位的面积,包含小区全部公共面积。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)