网络问政

来信主题: 园洲名巨新城违规收取服务费,现还在卖二期的,请问何时可以给我们一个公道?
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-10-27
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 县领导好,园洲名巨新城通过第三方违规收取团购费证据确凿,已被责令封盘,奈何名巨开发商不思悔改,通过停止房贷担保而间接阻止银行放贷,变相施压投诉业主,要求业主撤诉,行为之卑劣令人咂舌,请县领导彻查此事,为民做主,严肃处理此等不良开发商,还老百姓一个正常诉求的环境,跪谢!
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-10-30
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!我局在收到投诉以来一直积极协商双方矛盾,多次约谈开发商,由相关职能部门组成的博罗县房地产市场监管领导小组对该开发商发出整改通知书暂停网签功能,并多次召开会议研讨解决方案。我局将持续跟进事件发展,维护当事人合法权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)