网络问政

来信主题: 福田镇村建所申请水电表难于上青天
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-10-29
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 亲爱的领导:本人在福田镇福源路边购得已建一层的铺位,购得后发现水电表是本村一位不讲理人名下,经多次协商让其过水电表过户至我名下,不料他狮子大开口才肯过户,(听原屋主刚开始已给7000元给这位村民安装水电表)现已被注销停水停电了,一家老小现只能住在无水无电的环境下,本人10月9日拿购买合同去村里申请水电表,不料村里不给我受理,然后去村建所申请,村建所收了我的资料一直没有回复,一条街铺位都能申请到水电过正常的生活,就唯独我这间且处在中间不行,其间那村民多次至电于我说,我是不可能申请到水电表用的,听他言语中的意思是,村建所某位领导跟他熟,村小组长也跟他熟!我也只是想通过正常的手续去申请水电表为何那么难呢?
受理单位: 福田镇 办理时间: 2018-11-01
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 福田镇 办理时间: 2018-11-09
内容: 网友,您好!您来信反映的问题现回复如下:商铺用户申请报装水电表需向村建部门提供村(社区)委会出具的用电(水)申请、营业执照、商铺租赁合同、商铺国土使用证、建设许可证等材料,经村建部门受理及现场核实无误后,村建部门将出具供水或供电证明,用户可凭供水或供电证明办理报装业务。建议网友收集相关资料并按程序办理相关报装业务。感谢您对我们工作的支持和关注!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)