网络问政

来信主题: 名巨新城违规收取团购费
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-10-30
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 本人在2018年买了名巨新城的房子,在进厂之前就要求说交30000元才可以选房,当时说可以退,也没有说这个款项就没有了,后面进去选了后面就又要求交了订金20000,后面就定了,后面就帮忙贷款,但有做房产的朋友说,这样收费是违法的,请政府部门给与帮助,还我血汗钱,另外电话给名巨客户更加是无话可说,接电话的一下说是销售,一下子说是客户,我以买房者身份就说是客户,在表明身份后说电商费的是否违规问题上,态度恶劣,说业务已经走了,名巨概不负责,有这样的企业吗?请政府帮忙理解并追讨血汗钱
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-01
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!我局在收到投诉以来一直积极协商双方矛盾,多次约谈开发商,由相关职能部门组成的博罗县房地产市场监管领导小组对该开发商发出整改通知书暂停网签功能,并多次召开会议研讨解决方案。我局将持续跟进事件发展,维护当事人合法权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)