网络问政

来信主题: 名巨新城违规收取团购费
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-11-01
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 领导好,针对园洲名巨新城价外加价,违规收取团购费事件,开发商拿出误导客户签的居间服务协议,推卸自己的违规问题,将责任推给第三方:房掌柜,张冠李戴,欲盖弥彰,转移大众视线,请领导明察,勿被开发商错误伎俩误导;对于名巨新城违规问题,在许多官方权威信息和相关媒体上面都有通报,试问名巨新城为何被要求整改、为何被处罚锁盘,它没有违规销售何来处罚?各方权威部门都已阐明它的违规问题,为何现在还逍遥法外?当初签居间房屋服务协议是由名巨销售人员指引在名巨售楼部签署,名巨现在还想独善其身?我们是老百姓,不是法务人员,在开发商的各种销售陷阱面前,我们是受害者,所以我们需要政府为我们做主,替我们主持公道。请各领导仔细严查,秉公处理,以正法威,还信任于百姓,还公正于天下!全体业主万分感谢!
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-01
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!我局在收到投诉以来一直积极协商双方矛盾,多次约谈开发商,由相关职能部门组成的博罗县房地产市场监管领导小组对该开发商发出整改通知书暂停网签功能,并多次召开会议研讨解决方案。我局将持续跟进事件发展,维护当事人合法权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)