网络问政

来信主题: 博罗公庒山水花园外收2万众筹费和5000办证费
收文单位: 县房管局 来信时间: 2018-11-01
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 本人在2017年购买博罗公庒山水花园小区时外收2万众筹费和5000办证费,当时2万元是不计房款的。现在证已办法半年,5000元办证费一直拖着不退还,其他的业主也是一样情况
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-02
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!请向公庄房管所(0752-6101871)提交收据、认购书等相关购房资料。我局将进一步调查后作出处理。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)