网络问政

来信主题: 长宁罗浮花园二期二栋电梯坏了2个月都没人处理。
收文单位: 县房管局 来信时间: 2018-11-08
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 长宁罗浮花园二期二栋电梯坏了2个月都没人处理,给居民带来严重生活影响,物业公司就是会在电梯上贴广告,赚取广告费,几百元一个广告位,这么多年赚到的取的广告费都不够修吗?这广告费到底属业主还是物业的?物业公司真把业主们当成傻的。
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-16
内容: 尊敬的网友:您好! 据了解,该小区二期二栋电梯维修,已按照住宅维修资金申请使用流程办理。电梯广告收入,物业公司承诺本月公示小区收支情况,业主如有质疑,可直接到小区管理处查询。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)