网络问政

来信主题: 请问贵院是否已经立案
收文单位: 县人民法院 来信时间: 2018-11-09
来信类型: 咨询 办理状态: 已评议
信访内容: 您好!我于2018年11月02日向贵院提起行政诉讼,当时立案庭接收了诉讼材料并给了诉讼材料的收据单子(没有案件受理通知书和案号),当时工作人员称到时候诉讼材料会送到行政庭审查,7天之内决定是否立案,到时候会电话通知缴费,但7天已经过去了,没有任何消息,这个案件对当事人非常重要,关系一个家庭的未来,请问现在案件是否已经立案?进展到哪一步了?谢谢!!!(案件基本信息:原告:欧阳平,原告诉讼代理人:欧阳胜利,被告:惠阳区民政局,第三人:张蓉。)
受理单位: 县人民法院 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县人民法院 办理时间: 2018-11-14
内容: 欧阳平网友: 你好,你以《请问贵院是否已经立案》为题反映的问题,我院已收悉,现答复如下: 我院已于2018年11月12日向你邮寄了《补正材料告知书》,补正相关材料且符合立案条件后,将依法行政诉讼法相关规定办理立案手续。 博罗人民法院 2018年11月14日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)