网络问政

来信主题: 博罗三中七小何时动工???
收文单位: 县教育局 来信时间: 2018-11-09
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 我想问一下三中七小到底何时动工,前一段时间回复不是很快了吗?房子都卖了那么多了,很多家长都等着着急,万一有人拉横幅闹着退房你们能hold住吗?
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-11-19
内容: 尊敬的网民:您好!关于博罗县罗阳第七小学、第三中学的建设,目前设计,勘察中,正在进行青苗清点及补偿工作。本项目属县政府工程,确切建设时间,以政府公布为准。再次感谢你对教育工作的关注!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)