网络问政

来信主题: 石湾帝庭国际南面与红海码头中间无名路噪音和灰尘事宜
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2018-11-09
来信类型: 咨询 办理状态: 已评议
信访内容: 尊敬的领导: 您们好! 帝庭国际南面无名泥土路每天晚上至次日早上6点,连续不断的大型工程车(泥头车和货车)造成惊天轰地的噪音和尘土飞扬,严重影响了帝庭国际小区居民的日常生活和身心健康,巨大噪音致居民彻夜难眠,灰尘致家家户户不能开窗……,请领导们帮忙处理这些民生问题,衷心感谢您们!!
受理单位: 石湾镇 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石湾镇 办理时间: 2018-11-14
内容: 尊敬的网友,您好!根据你所反映的问题,我镇交警中队立即组织警力去该路段进行整治,要求过往车辆行驶速度缓慢些,不要造成噪音影响周边居民的生活起居。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)