网络问政

来信主题: 关于村民人生安全被黑势力威胁事件
收文单位: 泰美镇 来信时间: 2018-11-09
来信类型: 求助 办理状态: 处理中
信访内容: 2018.11.8.泰美镇新塘奎岭村,因赣深高铁征地引发争执,后高铁公司人员将奎岭村民打至重伤,重危,至今仍在第一人民医院ICU抢救,事发至20:30分,高铁公司叫来100多黑社会人员入村挑事,扬言要爆打村民,事发现场镇委朱书记、新塘包村干部、林所长及部分警员在场,现场村民要求林所长核查该批人员及车上管制物,林所长并未采取任何行动。“这就是所谓的泰美版打黑除恶”,此事件引发奎岭村民严重不满!对执法部门严重怀疑!现我村全体村民恳求领导为我们争取合法权益。伤者生死未卜,希望相关部门能协助处理人命关天大事,还村民公道!谢谢!
受理单位: 泰美镇 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。