网络问政

来信主题: 举报不良社会分子对老人参加高位治疗仪讲座进行暴利骗取
收文单位: 龙华镇 来信时间: 2018-11-09
来信类型: 举报 办理状态: 处理中
信访内容: 近一两个月,在龙华镇菜肉市场猪仔行每天早上有上百人参加所谓的老人免费高位治疗体验活动,体验时间主要集中在每天早上6:30-8:30(很多年轻人和事业单位还没有上班时间段)。打着所谓的公司免费做宣传免费送小礼物,现已有上百的老人已被洗脑,这种套路骗局以前打中城市有很多,现在转移到一些较偏的城镇最后高价出售所谓高电位治疗仪继续骗取老人的钱财和损害老人身体健康,甚至产生依赖性的副作用。据说这些高电位治疗仪打着国外品牌,是三无产品,所谓的高电位就是静电,静电对人体的伤害是很大的,而且会产品依赖性停止使用会严重伤害身体,而且对方夸大事实,为了谋取暴利,隐瞒事实真相,部分有疾病的老人不能使用也错误指导。这些骗子有目的针对老人进行洗脑行骗,对社会对每个家庭对每个老人产生极其恶劣的影响,希望有关部门从严查处封闭,以免等上百老人受骗上当,同时也防止骗子为了获取暴利继续作骗人勾当。
受理单位: 龙华镇 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。